Notre équipe

Liste du personnel bâtiment des Beaux-Prés

Titulaire – préscolaire – 001_________________________________ Caroline Gagné

Résiduel de tâche – 001____________________________________ Mélanie Gingras

Titulaire – préscolaire – 002_________________________________ Céline Dupont

Titulaire - primaire 1 - 101 __________________________________ Claire Verreault

Titulaire - primaire 1 – 102_______________________________ Christine Bouchard

Résiduel de tâche – 102____________________________________ Mélanie Gingras

Titulaire - primaire 2 – 201_________________________________ Caroline Gagnon

Titulaire - primaire 2 - 202____________________________________ Pascale Nicole

Titulaire - primaire 3 – 301______________________________ Alexandra Rochette

Titulaire – primaire 3/4 – 340_________________________ Isabelle Savard-Pichette

Titulaire - primaire 4 – 401__________________________________ Valérie Foglietta

Titulaire - primaire 5 – 501_______________________________ Caroline Chalifour

Titulaire - Primaire 5/6 - 560 (anglais intensif)________________ France Bouchard

Titulaire - primaire 6 - 601 (anglais intensif)___________________ virginie Tremblay

 

Éthique et sciences 3e cycle_______________________________ Patricia Cormier

Orthopédagogue ________________________________________ Justine Lachance

Spécialiste - Éducation physique ___________________________ Geneviève David

Spécialiste - Éducation physique ____________________________ Evelyne Simard

Spécialiste - Éducation musicale _________________________ Véronique Mercier

Spécialiste – Anglais___________________________________ Marie-Hélène Amyot

Spécialiste – Anglais _____________________________ Andréanne Grenon-Savard

Technicienne en éducation spécialisée_______________________ Annie Tremblay

Technicienne en éducation spécialisée____________________________ Annie Roy

 

Psychologue______________________________________________ Jean Bernaquez

Orthophoniste____________________________________________ Gabrielle Auger

Animateur à la vie spirituelle________________________________ Danny Fontaine

Hygiéniste dentaire___________________________________ Catherine Desrosiers

Infirmière__________________________________________________ Gina Desbiens

Concierge______________________________________________ Donald Crépeault

Directrice_______________________________________________ Manon Morneau

Secrétaire__________________________________________________ Sophie Gobeil

Responsable - service de garde___________________________ Lucie Vaillancourt

 

 

Éducateurs- service de garde :

 

                Emmanuelle April                                               Patrick Giroux

                Josée Bouchard                                                 Lise Guay

                Chantale Clavet-Deschênes                              Dany Pépin

                Sylvain Proulx                                                    Jessica Renaud                                                                                                

Liste du personnel du bâtiment de la Pionnière

Titulaire – préscolaire – 005________________________________ Josée Blanchard

Titulaire – primaire 1 – 105 ____________________________________ Bruno Crépin

Titulaire – primaire 2 – 205 _____________________________________ Linda Cliche

Titulaire – primaire 3 – 305 ____________________________________ Dan Lapointe

Résiduel de tâche – 305 ___________________________________ Laurie Desgagnés

Titulaire – primaire 4 – 405 __________________________________ Martine Carrier

Résiduel de tâche – 405 ___________________________________ Laurie Desgagnés

Titulaire – primaire 5 – 505 ____________________________________ Line Lapierre

Résiduel de tâche – 505 _____________________________________ Mélanie Gingras

Titulaire – primaire 6 – 605 (anglais intensif) ___________________ Patricia Cormier

 

Orthopédagogue _________________________________________ Laurie Hammond

Spécialiste – Éducation physique ____________________________ Geneviève David

Spécialiste – Éducation Musicale ____________________________ Isabelle Lemieux

Spécialiste – Éducation Musicale _________________________ Véronique Mercier

Spécialiste – Anglais ___________________________________ Marie-Hélène Amyot

Technicienne en éducation spécialisée _______________________ Josée Coulombe

 

Psychologue ______________________________________________ Jean Bernaquez

Orthophoniste ____________________________________________ Gabrielle Auger

Animateur à la vie spirituelle ________________________________ Danny Fontaine

Hygiéniste dentaire ___________________________________ Catherine Desrosiers

Infirmière __________________________________________________ Gina Desbiens

Concierge ______________________________________________ Karine Boudreault

Directrice _______________________________________________ Manon Morneau

Secrétaire ____________________________________________________ Katy Talbot

Responsable – service de garde ____________________________ Lucie Vaillancourt

 

 Éducateurs – service de garde :

                Mélanie Andrews

               Joyce Tanguay

               Lise Savard

               Johanne Morency